Форум Гильдии "Орудия Судьбы"

Объявление

Для регистрации на форуме используйте пожалуйста игровые ники. Права и ранги на форуме соответсвуют внутриигровым.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квенты

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Так, здесь выкладываем ТОЛЬКО сами квенты, все обсуждения вести в теме "обсуждение квентов"

0

2

Попав наконец домой с последнего задания братства, вор, сев за стол, решил вспомнить, кем он был, кем он стал и почему же все сложилось именно так. Свеча отблескивала на мече, лежащим подле стола, перо как будто само выводило слова на пергаменте...

   Мы с моей семьей жили в небольшом поселке у подножия великой горы Хиджал. Отец держал кожевенную мастерскую, старшие братья добывали охотой материал для изготовления отличной кожаной брони. Все шло своим чередом, я помогал братьям в сборе материала, отец учил меня его выделке и обработке, обучал изготовлению брони...
   Так продолжалось до моего 14-летия, в тот год тьма сгустилась над Калимдором - Пылающий легион и Войска Плети коварно вторглись на мою родину, в попытке завладеть Колодцем вечности. При продвижении к Нордрасиллу Легион сметал все на своем пути... 
   Последняя решающая битва Союза темных эльфов и людей с Легионом состоялась у подножия горы  Хиджал, и наше поселение оказалось практически в эпицентре битвы. Легион в той страшной битве был отброшен и разгромлен, лишь одно омрачало мне радость победы союза - наше поселение полностью исчезло с карты Калимдора, и все мои родные пали на поле брани...
   Я остался совершенно один, 14-летний подросток в огромном мире...
Прибившись к бродячим торговцам, я добрел с ними до столицы темных эльфов, где побираясь и скитаясь по улицам, я попал под влияние группы таких же как я одиноких сердец...
   В течение 2 лет, мы своей небольшой, но сплоченной бандой, оттачивали мастерство воровства, для того чтобы выжить в этом огромном мире. Я достаточно преуспел в исскустве воровства, как я сам тогда считал, до одного момента: пытаясь, как обычно, стащить хлеб у торговца, я был пойман за руку странным человеком, он не поднял тревогу, не закричал, лишь отобрав у меня украденное и вернув его назад торговцу, предложил накормить меня в таверне, я согласился. Во время трапезы, человек представился мне как Илдиран, он рассказал мне, что является членом тайоного ордена на службе у нового Альянса, и что такие как он ищут новых адептов для братства с навыками, которыми я как раз, по его мнению обладаю, и сделал мне предложение - вступить в их братство... я согласился.
  Через 2 дня мы плыли на большом корабле в столицу людей Штормград. Там я был представлен главе и совету этого тайного общества, именовавшем себя ШРУ. Поговорив со мной и устроив проверку моим умениям и навыкам, я был принят в ряды скрытого от посторонних глаз тайного общества ШРУ.
  Так я встал на путь служения свету, все эти долгие 20 лет я исправно выполняю задания братства используя для этого свои пагубные таланты. Для маскировки в миру, я вспомнил все то, чему меня учил отец и братья, став для отвода глаз, ну и для увеличения своего благосостояния, бродячим кожевенником...

0

3

Свое детство я помню отчетливо. Хочу забыть, но не могу... Я была обычным ребенком: маленькой девочкой с косичкой. Играла с куклами, радовалась солнышку, боялась грозы. Но в один день пришла Орда, контролируемая пылающим легионом, и отняла у меня всё... Я потеряла родителей, родственников, друзей! Маленькая девочка осталась одна. Но мир не без добрых людей - на воспитание меня взяла старенькая бабушка, которая и стала меня учить искусству темной магии. Чем старше я становилась, тем больше убеждалась, что с легионом надо бороться его же методами. Теперь я мщу за свою семью, убивая всю нечисть на своем пути!

0

4

Если вы захотите узнать, кто такой Ридин, вам вовсе не обязательно читать всю эту галиматью. А если не захотите, то мне без разницы, - я все равно напишу то, что собирался.
      Многие считают, что охота – это выслеживание, подкрадывание, ожидание и нанесение удара.
      Единственное выслеживание приносящее радость – это погоня. Подкрадывание не имеет смысла, если ваше оружие страх – гоните их, пока они не выдохнутся и отчаятся. Только предвкушение огня во время горения запала является приятным ожиданием. Взрывы со стрельбой, смешавшие с пламенем вашу жертву, принесут настоящую гармонию.
      Пара бочонков пороха, несколько запалов, побольше патронов и гранат, псы, рвущиеся с цепи, - вот что такое Охота. Дикая Охота. Только став безучастным исполнителем, механизмом и наблюдателем одновременно, можно найти покой в мире гордыни, мести, алчности и насилия. Неужели вы думаете, что правда Альянса лучше правды Орды? Вы думаете, что правда Алдоров лучше правды Провидцев, а милосердие Ша’атар не послало на смерть уже тысячи, если не миллионы? Сколько бы истин не было, стоит их начать сравнивать, - и добро пожаловать в ад. Пусть. Мой дом – ад, и мой палец на курке не дрогнет. Я выбрал сторону, а битва начнется и без моего выбора. Добро пожаловать в мой мир, мир Дикой Охоты.

Отредактировано Ридин (2008-11-12 16:16:07)

0

5

__-И чего тебе дома не сидится? На родине наверно полгода не Был?
Два друга- вор и охотник встретились в одной таверне.
  -Что-то не помню что бы у меня вообще был дом [усмешка]. Мне скучно сидеть на аукционе или часами бесцельно тереться в городе, мне как-то больше по душе смертоубийство наиболее строптивых ордынцев [ещё одна усмешка].
  -[вздох] Не понимаю как тебе ещё не отрезали язык за...
  -[перебивая] Не понимаю как тебе ещё не отрезали руки за то что ты спёр деньги у каждого второго прохожего в Азероте[ядовитая улыбка].
  -Не смешно... но когда-нибудь ты поплатишься за это.
  -Да? И чем интересно?.. [через некоторое время, и более спокойным голосом] У меня ничего не осталось кроме самой жизни, а дорого продать я её не смогу[грустная улыбка]
  -" Ничего не осталось "? Ты об этом ничего не рассказывал...
  -[перебивая] Ладно. Зная тебя достаточно давно могу предположить что ты не отстанешь от меня пока я не расскажу тебе эту ммм ... истортю
                                                                                         
  Возвращаясь с братом с двухдневной охоты на лунопардов, мы были в приподнятом настроении, ещё бы мяса нам хватит как минимум на неделю, а из шкуры и меха можно сделать не плохие доспехи и бинты, благо сейчас тогда шла подготовка к экспедиции в Нордскол, и Альянс платил звонкой монетой за любую помощь.
  Отсюда Астранаар казался тихим и спокойным, как и всегда в принципе. Но для того кто прожил там 19 лет было ясно что в городе что-то произошло
  Соображая что же произошло в городе я услышал шорох за спиной. Стрела сома легла на тетеву лука, брат, следуя моему примеру взялся за катаны. Два орка с кинжалами в руках... Поняв что их заметили, они ,уже не скрываясь, бросились на нас... первый погиб не сделав и двух шагов от стрелы в глазе, второго задержали катаны моего брата и навсегда остановила моя стрела в шее... Совсем не опытные, зелёные- иначе нам лежать на этой земле вместо них.
  Добравшись до Астронаара мы узнали что на город напал клан Песни Войны. Это было боевое крещение орков, последний экзамен перед тем как получить гордое звание "Воин Орды". Атака оказалась неожиданной... отец был убит в первые минуты боя, мать была смертельно ранена и умерла спустя пару минут как мы пришли.
  Меня в Астронааре больше ничего не держало.
  Брат пошёл добровольцем в Альтеракскую долину, там всегда не хватает людей... через месяц я получил уведомление о его гибели...
  А я ... я некоторое время пробыл В Дарнассе, потом отправился в Штормград. И там не найдя приют я стал скитаться по миру торгуя, охотясь, убивая ... и вынашивая планы мести ...

Отредактировано Альтоир (2008-12-28 03:34:59)

0

6

Хьюго.

Глава 1.
Становление

Каждому наверное хотелось быть героем, рыцарем без страха и упрека или могущественным магом, хотелось чтобы о твоих подвигах слагали легенды, а девушки заливались румянцем и смущенно хихикали, встречая тебя. Каждому наверное хотелось вести за собой армии, а врагов обращать в бегство одним своим взглядом. Я в детстве тоже наверное мечтал об этом... Почему наверное? Не знаю, просто не знаю... Я просто не знаю кем я был.
Момент с которого я помню все отчетливо, это когда я очнулся в аббатстве Североземья. Меня окружали жрецы, говорили, что случилось чудо, я выжил, хотя не должен был бы. Говорили, что я пришел со стороны Темнолесья, весь израненый, полумертвый, но какая-то сила заставила меня выжить, выжить не смотря на самые мрачные прогнозы.
Четыре месяца я пролежал в коме, так говорили врачи. После этого я пошел на поправку. Хоть память меня пока и подводила, но оружие в руках я держал достаточно уверенно, возможно в прошлом был воином. Может быть даже великим, хотя вряд ли, Великие воины не пропадают бесследно.
Через некоторое время, когда я уже был в состоянии ходить не держась за стену, и есть самостоятельно, ко мне пришло письмо, запечатанное местным главой паладинов - братом Самуэлем. В скором времени мы встретились в первый раз, а потом встречались регулярно. Много беседовали, он рассказал о том, что произошло в мире за последние несколько лет, рассказал про войну людей и орков, про чуму нежити, про появление плети, а затем пылающего легиона. А когда он рассказывал, у меня то и дело возникало ощущение, что я видел эти события своими глазами.
Еще меня беспокоили сны, то и дело мне по ночам виделся один и тот же кошмар: пылающий город под небом цвета крови, смерть бродящая по этому городу и собирающая кровавую жатву. А я стоял и смотрел на нее не в силах оторвать взгляд. И тогда она замечала меня. С каждым шагом сделанным в мою сторону смерть приобретала четкие очертания, рыцаря в черных доспехах, с лицом закрытым капюшоном. Он подходил все ближе и ближе, а я стоял не в силах пошелохнуться. И когда я уже мог чувствовать его дыхание на своем лице, он снимал капюшон, открывая лицо. И тут я просыпался.
Однажды я рассказал паладину о своих снах. Он выслушал молча, потом еще несколько минут сидел обдумывая, а потом предложил мне встать на путь Света. А я согласился...

***

В первую очередь надо было восстановить силы, вспомнить что я когда-то умел. Местный шериф Макбрайд и брат Самуэль помогали мне как могли. С каждым днем уверенность в своих силах росла, руки крепче держали молот, а в сердце вновь затлели угольки пожара, который бушевал там когда-то. Я чувствовал, что на правильном пути. Но, чем больше я вспоминал свои прошлые навыки, тем сильнее понимал, что в этом прекрасном и на удивление мирном месте, они мне вряд ли пригодятся. И с каждым днем какая-то непреодолимая сила тянула меня в путь. Я часто говорил с Макбрайдом и Самуэлем по этому поводу, но они только качали головами, да я и сам понимал, что еще слишком слаб, чтобы выйти навстречу опасностям мира.
Дни шли за днями, а мне все сильнее хотелось покинуть это дивное место ведь кому-то там, за этими воротами могла понадобится моя помощь, кто-то мог страдать пока я просиживал в этом безопасном месте. Правда, как оказалось, не таком уж и безопасном.
Однажды ночью, в месяц уборки урожая, разразилась страшная гроза. Сверкали молнии, а в грохоте грома мне слышался дикий и жестокий смех. А еще в воздухе пахло злом. Это трудно объяснить, нужно понять самому. Что-то толкнуло меня подняться с кровати и выйти в холл. Слышались приглушенные разговоры, всхлипывания. Я пошел на голос, пройдя несколько коридоров я увидел плачущую Милли Осворт - хозяйку местных виноградников, и нескольких сестер успокаивающих ее. Из плача Милли я понял, что на аббатство напала большая группа разбойников, которые поселились на виноградниках, выкинули ее из дома. Все могло бы закончится печальней, если бы вовремя не подоспели шериф, Самуэль и местный штормградский стражник. Они сумели защитить Милли и отвести ее до аббатства, но справится с почти двумя десятками бандитов было им не по силам - и они сейчас раненные лежат в лазарете под присмотром сестер.

* * *

Сейчас, спустя некоторое время, ко мне приходит осознание, что я сильно сглупил тогда. Шальной кинжал мог оборвать мою "новую", только начавшуюся жизнь. Хотя, возможно, если бы я тогда не рванулся на виноградники - я не стал бы тем, кем я стал сейчас. Медив знает.

* * *

Плотные туги струи дождя в один миг превратили сухую одежду в сырую тряпку, земля чавкала грязью под ногами, молнии почти что ежеминутно прорезали небеса, но мне было безразлично. Рука лишь крепче сжимала молот, а в сердце адским огнем разгоралась ярость. Не было ни проливного дождя, ни грязи под ногами - только я и путь в этой мгле. Путь который стал на удивление четким. Я знал что мне нужно делать и не мог поступить по другому.
Из темноты вынырнула вспученная от дождя река, мост и фигуры на той стороне реки. Одним мгновением промелькнула мысль, что это безрассудно. Неважно, все не важно, кто-то другой руководил мной, кто-то другой отказывался сидеть в тепле, уюте и относительной безопасности, кто-то другой вел меня вперед.
Я вступил на мост. Ночь и проливной дождь делали свое дело - я видел ненамного дальше своей руки, дальше была мгла. Из этой мглы четкими твердыми шагами вышли двое. На секунду небо снова прорезала молния осветив фигуры. Рослые, крепкие, наверняка отличные бойцы, в свете молнии сверкнула сталь кинжалов в руках.
Мы шли на встречу друг другу. Небольшой мост казался длиной в целую милю, с каждым шагом я шел все быстрее, под конец уже бежал. Прошла почти что вечность, прежде чем мы оказались на расстоянии удара. Сверкнула молния. Один из разбойников резко прыгнул в сторону, другой рванулся на меня. Я взмахнул молотом, он встретил на своем пути что-то твердое, смял и сбил разбойника с ног. Природа отозвалась ударом грома, разбойник охнул, перевалился через перила моста и рухнул в реку.  В этот момент я почуствовал как кинжал второго чиркнул по кольцам кольчуги. Я развернулся и воспользовавшись инерцией молота нанес сокрушительный удар в голову. Отчетливо хрустнули позвонки, голова разбойника приняла не естественную позу, сам он сделав несколько неуверенных шагов, хрипя и захлебываясь слюной рухнул на доски моста. Снова ударил гром.

Отредактировано Хьюго (2008-11-12 17:14:46)

0